Новости предприятия

Волонтерский проект Росатомфлота в финале Премии #МЫВМЕСТЕ

23.10.23: Волонтерский проект Росатомфлота в финале Премии #МЫВМЕСТЕ

«Доброделы «Атомфлота» участвуют в народном голосовании за звание победителя Премии #МЫВМЕСТЕ. Из 40 тысяч заявок в финал прошло только 128 лучших социальных проектов из 48 регионов России.

         Проект «Доброделы «Атомфлота» реализуется уже 5 лет и направлен на популяризацию волонтерства среди детей работников «Атомфлота»,  членов их семей и жителей региона. Основной инструмент участников – «блокнот добрых дел», в котором волонтеры отмечают свои активности и мероприятия на протяжении сезона. На ежегодном Дне волонтера участники подводят итоги и делятся своими достижениями, а также получают награды за вклад в добровольчество.

         «Благодаря комплексной и системной работе с юными участниками проекта, привлечения символа волонтерства Госкорпорации «Росатом» Михи Атомова, включения в эту работу элементов геймификации и элемента соревнования, участники проекта возвращаются снова, привлекают все поколения семьи, друзей, самостоятельно участвуют в волонтерских акциях за пределами деятельности волонтерского актива», - прокомментировала лидер проекта Екатерина Ананьева

       

  Чтобы проголосовать за понравившийся проект и поддержать коллег нужно:

- зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ  https://dobro.ru/

- выбрать понравившийся проект https://dobro.ru/vote/wearetogether?utm_source=dobroru&utm_medium=banner&utm_campaign=vote&utm_content=wearetogether (Трек "Бизнес", категория "Лидеры социальных изменений")

- нажать кнопку «проголосовать».

Народное голосование пройдет до 6 ноября.

Для справки:

        Премия #МыВместе является продолжением одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», который проводится на территории Российской Федерации в течение 10 лет. Основная цель – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и повышения качества жизни в мире. Премию вручает Президент Владимир Путин.

       Корпоративное волонтерство в Росатоме развивается на системной основе с 2018 года. Госкорпорация оказывает административную и информационную поддержку всем предприятиям, на каждом из которых волонтерскую деятельность курируют координаторы движения, а также волонтеры-лидеры. Проводится большая работа по формированию и реализации единой отраслевой стратегии в области волонтерства, формированию плана мероприятий, организации образовательных программ для сотрудников, встреч с признанными экспертами рынка, представителями НКО, профильных социальных организаций, а также активное участие в крупных событиях федерального уровня (таких, к примеру, как Всероссийский форум добровольцев). В 2019 году были утверждены пять приоритетных направлений корпоративного волонтерства: «Сохранение окружающей среды»; «Поддержка социально незащищенных слоев населения и ветеранов»; «Поддержка здорового образа жизни»; «Профориентация и наставничество»; «Интеллектуальное волонтерство».

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов Правительства РФ. Крупные российские компании и организации госсектора, в том числе Росатом, также уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала школьников и студентов, которые в скором времени могут стать их работниками.

Отдел коммуникаций ФГУП «Атомфлот»

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.